FC2ブログ
RSS
Admin
Archives

  増 穂 F C  [ 千葉県 大網白里市 ]

  ~ 少年サッカーチーム ~

プロフィール

  増 穂 F C

Author:  増 穂 F C
[ 千葉県 大網白里市 ]

カテゴリ
最新記事
月別アーカイブ
カレンダー
07 | 2018/08 | 09
- - - 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 -
Powered by fc2 blog  |  Designed by sebek
--.--
--


--:--
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
2015.09
07
01.09土
オーシャンカップ1日目
六年生、四年生は任意参加可能
11人制
01.10日
オーシャンカップ2日目
01.11月
オーシャンカップ3日目
01.30土
市大会
01.31日
市大会
スポンサーサイト
2015.03
20
【 スケジュール 】

3月22日(日)
増穂北小学校
09:30  集合
09:40  ウォーミングアップ(鬼ごっこ的なレク形式 など)
09:50  チーム分け
10:00  4チームハーフコートゲーム
       10分1本
       AvsB CvsD
       勝ちvs勝ち 負けvs負け
10:30  4チーム対抗リレー(半周)
10:45  4チーム対抗ドッジボール
       10分1本
       AvsB CvsD
       勝ちvs勝ち 負けvs負け  
11:20  2チームオールコートゲーム
       ボール2個
       10分ハーフ
11:50  6年送る会 閉会式
       ・6年生からひとことずつ
       ・コーチから
12:10  閉会
12時15から総会
12時30まで

14:00  茂原みなみぼーる(6年・保護者・コーチ)

【 参加者 】

※ゆうのお父さん都合により不参加。
3年まさと参加!

2015.02
08
12.06日

六年生東総大会なかよし

小見川河川敷A

07:15北発

09:30開会式

10:00審判

10:45小見川

11:30HAMANOJFCホワイト

12:15審判

13:00審判

13:45MASAKI

一位は翌週決勝ラウンド

四年生東総大会なかよし

小見川河川敷B

07:15北発

09:30開会式

10:00MASAKI

10:45審判

11:30パサニオール

12:15審判

13:00無し

13:45審判

勝てば決勝ラウンド

12.13日

六年生東総大会なかよし

四年生東総大会なかよし

CTC決勝

6年

12.20日

六年生東総大会なかよし予備日

四年生東総大会なかよし予備日

12.23水

蓮沼フットサル

北発7時15

車、コーチ1台、6年の3台、四年の2台

駐車場は蓮沼スポーツプラザ、蓮沼保育園駐車場

6年_1チーム

4年_1チーム(今年は4年の部あり)

U-12:蓮沼スポーツプラザ

U-10:蓮沼中学校体育館

12.28月

北小、使用禁止らしい年末年始で
2015.02
07
11.01日

6年野菊杯(8人制)

1日は無し

11.03日

CTC、6年

日立柏総合運動場

05:45集合

06:00北発

07:45着

08:00メンバーチェック

09:00HAMANO JFC A

10:00審判

勝てば13:00試合、14:00審判

11.07土

北小、北小まつり、使用禁止

11.08日

北小、市議選挙、使用禁止

6年野菊杯(8人制)

予選8日で決定

成東総合競技場B

07:45北発

09:00審判

09:45磯部FC

12:45FCおゆみ野ブルー

勝てば7試合目決定戦

1、3、4、5試合審判

決定戦勝てば、11/15決勝へ

11.14土

みずほ小登校日、バザー

11.15日

6年野菊杯(8人制)

決勝ラウンド

四年練習試合

北発11時30集合、ときがね、四年以下で参加します。北小会場。

11/21土曜日

全学年、午前練習

午後は無しです。

11.22日

ピーナッツ杯予選、北発6時30、黎明高校、8時開会式、六年生のみ

11.23月祝日

ピーナッツ杯、予備日

6年1チーム

申込済み

11.29日

ピーナッツ杯、決勝

6年1チーム

北発7時30

黎明高校Bコート
2015.02
06
10.03土

白里運動会

午前中練習無し

全学年午後練習

10.04日

全日本少年サッカー大会

6年後期

第4日程

花見川区瑞穂小学校

〔花見川区役所隣〕

駐車場は

小学校2台

区役所3台

09:00 北発

11:30 vs TOPSIDEアウルFC

12:30 審判

10.10土

13時まで

北小駐車場使用禁止

全学年練習、

午前無し

13時30~15時30まで

10.11日

全日本少年サッカー大会

6年後期

第5日程

桜井運動場(木更津)

10:00 北発

12:30 vs FCリベレオ

13;30 審判

10.12祝、月

10.17土

北小、産業文化祭で使用禁止

北発7時45

成東総合グランド

カラクテル一年と試合

13時まで。雨天で中止

10.18日

北小、産業文化祭で使用禁止

全日本少年サッカー大会

6年後期

第6日程

千葉FCグランド

07:45    北発

北小駐車場は止められません

09:30 審判

10:30 vs アトレチコFC

11:30 審判

10.24土

郡市球技大会かも

全日本少年サッカー大会

6年後期

第7日程 予備日

この日までに終わらせること

10.25日

CTC3~4回戦

6年

栄レインボーグランド

07:00 北発

10:00 vs作新

11:00 審判

13:00 試合(10時試合勝てばあり)

14:00 審判(10時試合勝てばあり)

四年はスポレク山武

軽スポーツ大会

参加者、けんしん、まさと、あきと、しょうた、ゆい、ひらぱー。

アリーナ発7時

横芝光町役場の光町役場敷地内体育館

アリーナ着13時30解散。

10.31土

午前中の練習試合は

四年、六年生練習試合

増穂北小

相手、東金東SC四年、六年生

08:30集合

09:30キックオフ

12:00終了

午後の練習試合は

六年生主体、四年は練習あり。

増穂北小にて

13時から夕方までで、みずほFC六年生と練習試合
2015.02
05
09.05土
午前練習無し
全学年午後練習。


09.06日

全日本少年サッカー大会
6年後期
第1日程
増穂北小学校

駐車場は大網アリーナ奥へ
体育館側は道路側もグランド側も
ミニバス用であけときます
校舎側は各チーム2台

07:30 集合(会場準備と運営)
09:30 作新vsアウル
10:30 アトレチコvs千代田
11:30 ラルクvsリベレオ
12:30 増穂vs作新
13:30 アウルvsボレイロ(審判)
14:30 増穂vsラルク



09.13日

全日本少年サッカー大会
6年後期
第2日程
幸町子供広場
09:00 北発
11:30 vs千代田
12:30 審判
14:30 vsボレイロ


09.20日

全日本少年サッカー大会
6年後期
第3日程
袖ケ浦市立根形小学校
10:00 北発
13:30 vs千葉FC
14:30 審判


09.21月敬老の日

CTC大会
開会式
千葉ポートパーク円形広場
6年
集合、大網駅改札前
集合時間、大網駅8時
電車は下記
08:15大網発
08:35蘇我乗り換え
08:43蘇我発
08:47千葉みなと着
徒歩
09:30到着
10:30閉会式
帰りも電車で大網駅まで
駅から市役所まで歩き
市役所駐車場解散とします!


千葉ポートパーク
円形広場
9時30受付開始
10時30開会
チーム名プラカード持参
(20㎝×60㎝くらい)
ユニフォーム着用



09.22火、祝日
休み

09.23水、祝日CTC大会
休み



09.27水秋分の日

CTC1~2回戦
6年
作新小学校
10:00 北発
13:00 vs アミカルとFCウイングスの勝者
審判無し
2015.02
02
08.01土 通常練習
08.02日

東総夏決勝ラウンド
6年なかよしあり
北発7時
小見川河川敷運動公園
9時30キックオフ
勝てば3時まで

4年なかよし無し

08.08土

通常練習


08.09日

東総夏予備日


08.13木 ~ 18火
しずおか合宿

08.15土 練習なし

08.22土
 練習休み

 22日から24日茨城合宿6年
 4年も参加可能
 詳細は、茨城合宿専用記事を確認して
 ください

08.29土

練習試合
北発8時、
6432年対象
9時から14時、15時
会場:大網白里市営サッカー場
相手:クレシェンテ成東四年
相手:沼南JFC四三年
相手:美杉FC五年生
08:30集合
15:00終了
クレシェンテ、4年10人
クレシェンテ、5年5~6人
増穂、6年から3年でオッケーもらいました
もう1チーム呼ぶ予定
2015.02
02
07.04土 通常練習
07.05日 なし

07.11土 通常練習
07.12日 なし

07.18土 通常練習
07.19日

会長杯1日目
4年1チームエントリー
(432年で参加)
鳴浜小
1名は鳴浜小に7時半着
07:30北発
08:30開会式
09:00みずほFC
09:35審判1名
10:10審判1名
10:45ちはら台FC
11:20審判1名
11:55審判1名
12:30横芝SC
13:05審判1名
13:40審判1名
14:15クレシェンテ成東
15:00現地終了時間


07.20月祝

会長杯2日目順位リーグ
4年1チームエントリー
(432年で参加)
会場は順位による


07.25土 通常練習

会長杯予備日
4年1チームエントリー
(432年で参加)


07.26日

東総夏1日目
6年なかよし(6年のみ)
平山小
クルマ4台まで!
07:45北発
08:30開会式
09:00審判1名
09:45東金東SC
10:30審判1名
11:15パサニオール
12:00審判1名
12:45東金東vsパサニオール
※8/2は1位もしくは2位でワイルドカード該当ならあり。

4年なかよし(432年で参加)
東金市民サッカー場
07:45j北発
08:30開会式
09:00審判
09:45おゆみ野ブルー
10:30審判
11:15ときがねFC
12:00審判
12:45ときがねvsおゆみ野
※8/2は1位もしくは2位でワイルドカード該当ならあり。
2015.02
02
6月14日(日)
【 6節 】
6年県大会
作新小(主管ラルクヴェール)
 7:45北発
 8:45到着
 9:00審判打ち合わせ
 9:30第1試合目 審判
10:30第2試合目 vs アトレチコ
11:30第3試合目 審判
12:30第4試合目 vs FCラルクヴェール千葉
13:30第5試合目 審判


06.21日
練習試合、みずほ
六年生
大網市営サッカー場
北発2時
5時終了
2時半までは社会人がやってるので
社会人終わるまではグランド隅で
待機お願いします!




06.25木
練習休み

06.27土
練習時間変更
全学年
9:00~11:00
午後無し

06.28日
全日本少年サッカー大会
前期1位関東決定戦
第1日程
2015.02
02

5月4日(月:祝)
【 2節 】

6年県大会

四街道市立八木原小
北発9:00
到着10:00
第3試合目 11:30 vs 千代田ライガーSC A
第4試合目 審判
第6試合目 14:30 vs FCボレイロ成田A
※第6試合後は審判なし(最終試合のため)

5月6日水、祝
フットサル
6から3年、保護者参加可
アルビンスポーツ
フットサルコート1面
北発12時
終わって北小へは18時着予定
靴はスパイクも可能
コートは人工芝


5月10日(日)
6年県大会
【 3節 】
スターナッツG
北発 11:00
到着 12:00
第5試合目 13:30 vs 千葉FC
第6試合目 14:30 審判



5月17日(日)
6年県大会
【 4節 】
成田市北羽鳥多目的広場
成田市北羽鳥139-1
北発8:30に変更
到着10:00
第3試合目 11:30 vs TOPSIDEアウル
第4試合目 12:30 審判

05.23土
北小運動会のため
練習無し

05.24日
北小運動会予備日

05.30土
通常練習無し

市民スポーツ大会
少年の部
北発7時45
市営サッカー場所

6年の部、6年で参加
5年の部、432年で参加


5月31日(日)
6年県大会
【 5節 】
千葉市立小谷小学校
おゆみ野4-45
北発10:00
到着11:00
第4試合目 vs FCリベレオ
第5試合目 審判
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。